Суббота, Декабрь 07, 2019

Акция "За безопасность вместе"

С 2 по 20 апреля 2018 года Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Цель акции – снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения, предупреждение правонарушений совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции инспекторами государственного пожарного надзора будут проведены рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, приняты меры по устранению выявленных нарушений. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе. Инспекторы посетят на дому одиноко проживающих пожилых граждан и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, расскажут о недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей, а также об основных причинах возникновения пожаров в жилье.

Уважаемые граждане, в целях обеспечения собственной безопасности оборудуйте свои домовладения автономными пожарными извещателями. Не будьте равнодушны к проживающим по соседству людям, нуждающимся в социальной помощи, ведь обеспечение пожарной безопасности наша общая задача!