Пятница, Ноябрь 15, 2019

Мероприятия 16 апреля 2018 года

В рамках акции «За безопасность вместе» 16 апреля для учащихся III классов прошло мероприятие «Огонь-друг, огонь-враг» . Учащиеся старших классов подготовили кинолекторий для малышей о недопустимости игры со спичками, а также о том, как следует вести себя в чрезвычайной ситуации. Для закрепления полученных знаний младшие школьники разбились на команды для участия в пожарной эстафете. Соревнующиеся должны были правильно и быстро разгадать противопожарные ребусы и кроссворды, тем самым преодолев полосу пожарных опасностей. Ребята с радостью восприняли игровые формы подачи такой важной информации, которую необходимо знать каждому.

В шестой школьный день учащиеся VI классов посетили музейную комнату 172 стрелковой дивизии и вспомнили героическую историю обороны г. Могилёва. Учащиеся смогли прикоснуться к предметам той далёкой войны, а также прониклись историями о героических подвигах людей, именами которых сегодня названы улицы Могилёва.

16 апреля 2018 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня для  учащихся III-VI классов был  проведен  краеведческий калейдоскоп «Почему Республику Беларусь называют краем голубых рек и озер?». Познакомить ребят со своей Родиной, развить познавательную  активность к родному краю и творческие способности-цель данного мероприятия.