Вторник, Декабрь 10, 2019

Интеллектуальная игра «Черная быль»

30 апреля  2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» работниками школьной библиотеки  была  проведена интеллектуальная игра  «Черная быль»  для учащихся VIІ-ХІ классов. Учащиеся узнали о том,  как произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Спустя столько лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге мы должны помнить. Мероприятие было направлено на развитие у учащихся чувства ответственности за судьбу своей страны, своих соотечественников, понимание того, что каждый человек должен подходить к выполнению своей работы качественно и серьезно.