Субботние мероприятия 12 мая

12 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» учащиеся IV классов торжественно вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Заместитель директора по учебной работе и старшая вожатая пионерской дружины имени О.Ю.Шмидта поздравили ребят с этим торжественным событием, пожелали им быть честными, трудолюбивыми, настоящими патриотами своей Родины.

Будущие пионеры произнесли клятву пионера, выступили с ответным словом и получили долгожданные пионерские галстуки. Мероприятие получилось светлым, запоминающимся, полным положительных эмоций, радостных моментов.

В библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня для учащихся VІІ-Х классов  проведена викторина  «50 вопросов о Великой Отечественной войне (1941 – 1945)». Мероприятие содействовало формированию уважения к историческому прошлому своего народа и активной жизненной позиции, воспитанию у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине.

Также в шестой школьный день в музее пожарной части чествовали победителей городского конкурса детского творчества «Нет весенним палам!». Для всех победителей была организована экскурсия по музею, в ходе которой учащиеся узнали об истории пожарного дела города Могилёва.

Наши учащиеся показали достойный результат: завоевали диплом III степени в номинации «Видеоролик» и диплом III степени в номинации «Рисунок».