Вторник, Декабрь 10, 2019

Областной фестиваль «Семейные традиции»

С 1 апреля по 19 мая 2018 года в Могилеве проходили мероприятия в рамках  областного фестиваля «Семейные традиции», посвященные Международному дню семьи, приуроченные 150-летию со дня рождения страстотерпца царя Николая и 100-летию со дня мученической кончины святой Царской семьи. Фестиваль «Семейные традиции» направлен на развитие и сохранение семейных традиций, повышение статуса семьи в обществе, укрепление института семьи. 19 мая в  парке имени Горького учащиеся VI-VII классов приняли участие в работе тематических творческих площадок, наполненных бесплатными мастер-классами, играми, конкурсами, викторинами, интерактивными выставками. Каждый учащийся смог найти что-то интересное и полезное для себя (площадки семейных традиций, чтений, чаепитий, рукоделий). Кроме того, в парке развернулся город мастеров, выставка «Венценосная семья Романовых», открылся «книжный магазин» и работала «Волшебная полка» по обмену экземплярами из собственной библиотеки. Завершился фестивальный день праздничным концертом.