День позитива

11 июня в лагере труда и отдыха «Трудовичок» прошел день позитива под девизом: «Всегда, везде и всюду – хочу, могу и буду!»

Для воспитанников была организована работа площадок:

ВРУЧЕНИЕ «ПОЗИТИВЧИКОВ»

«ЛИЦО БЕЗ УЛЫБКИ – ОШИБКА!» - сделай позитивное фото и ты сможешь увидеть себя  на сайте учреждения.

«КОЛЛЕКЦИЯ ТЁПЛЫХ СЛОВ» - на листе ватмана ребята вписывали слова, от которых в трудную или грустную минуту становится светлее или теплее на душе!

«ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ»

1. Hравится - скажи.
2. Не нравится - Скажи.
3. Скучаешь по кому-то - Позвони.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси. И др.

А после обеда ребята отправились в «Центр дружественного отношения к подростку «Альтернатива».

Психолог учреждения провела с воспитанниками лагеря тренинг «Коллаж желаний» суть которого была в том, чтобы участники занятия поняли чего же они хотят,  приняли в свою жизнь те блага, о которых они мечтают.

Ребята сделали вырезки из журналов желаемого: дом, в котором хотят жить; машину, на которой хотят ездить; место, в котором хотят побывать и др. После этого наклеили на лист бумаги эти образы.

Коллаж мечты готов!

Если ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО представить, ТЫ МОЖЕШЬ этого ДОБИТЬСЯ! Мечты сбываются! В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.