Тур по маршруту «Могилев – Рига – Стокгольм – Вильнюс – Могилев»

В период с 16 по 18 июня учащиеся учреждения приняли участие в познавательном туре по маршруту «Могилев – Рига – Стокгольм – Вильнюс – Могилев».

В Риге для ребят была организована обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Старому городу. Дети увидели Домский собор, Костел Св.Петра, Пороховую башню, Большую и Малую Гильдии, Ратушную площадь, Рижский замок и другие исторические объекты Старого города. После на пароме они отправились в Стокгольм, познакомились с архитектурой Королевского драмтеатра, Дворца культуры, где вручают Нобелевские премии, увидели Королевский дворец и смену караула.

Экскурсоводы рассказали об истории, архитектуре и искусстве городов, в которых ребята своими глазами увидели то, о чем пишут в книгах.

Несмотря на свою насыщенность,  тур не был  утомительным.

Отдых получился приятным и комфортным, увлекательным и познавательным.

Ребята привезли домой отличное настроение, новые знания и сувениры.

Более увлекательные каникулы сложно себе представить!