Пятница, Ноябрь 15, 2019

Мероприятия 22 июня

22 июня - День памяти и скорби, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась война, унесшая тысячи жизни, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

Накануне этой знаменательной даты учащиеся младших классов посетили мемориал «Буйничское поле», где проходили ожесточенные бои 172-й стрелковой дивизии 61 стрелкового корпуса 13-й армии с немецкими войсками.

Также для учащихся V-VI классов была организована тематическая экскурсия в деревню Гаи к памятнику батальона милиции капитана К. Г. Владимирова. Ребята узнали о подвиге батальона, об истории открытия мемориального комплекса. Экскурсия не оставила никого равнодушным. Учащиеся возложили цветы и отдали дань уважения стойкости, героизму наших земляков.

Еще одним знаковым событием для воспитанников лагеря труда и отдыха «Трудовичок» оказалась экскурсия к мемориальному комплексу  по улице Лазаренко. Дети прониклись благодарностью к подвигу своих предков. Уважение героям войны ребята выразили минутой молчания.