Здоровый ребенок – здоровый город!

27 июня в Любужском лесопарке для учащихся V классов классными руководителями было проведено культурно-спортивное мероприятие «Здоровый ребенок – здоровый город!», посвященное празднованию  Дня города Могилева.

Кроме укрепления здоровья на свежем воздухе, это мероприятие способствовало хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Дети участвовали в эстафетах: «Прыжки на скакалке»,  «Прыжки», «Перекати-поле»,  «Тараканчики»,  «Посиделки», играли в игру «Горячая картошка». Итогом дня стал товарищеский матч по футболу, в котором победила ДРУЖБА!

День прошёл на одном дыхании, все получили заряд бодрости,  энергии и, конечно же, много позитивных эмоций.