Торжественное мероприятие, посвященное дню освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 28 июня 2018 года в 10.00 часов утра  на мемориальном комплексе «Луполовский лагерь смерти» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков. Этот день считается днем города.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Октябрьского района г. Могилева, молодежных организаций и патриотических клубов, предприятий города, студенты, учащиеся учреждений образования, среди которых были  учащиеся и педагогические работники  нашего учреждения, воспитанники детских садов.

Присутствующие возложили цветы к вечному огню и  воинским захоронениям, минутой молчания почтили память тех, кто сражался с врагом на фронтах, героически защищал каждый клочок земли.

Особое волнение у учащихся вызвало общение с ветеранами Великой Отечественной войны.