Четверг, Декабрь 05, 2019

Неделя мира

С 18 по 25 сентября 2018 года в республике традиционно проводится Неделя мира, в рамках которой для учащихся проходят школьные и городские мероприятия. Пропаганда мира, дружбы, согласия, справедливости и гуманизма – цель данных мероприятий. 18 сентября учащиеся посетили кинотеатр «Космос»,  где посмотрели фильм нравственной направленности «История одного назначения».

21 сентября учащиеся IV- X классов стали участниками акции «Голубь мира». Ребята на школьном дворе оставили рисунки на асфальте, а далее отправились в сквер 40-летия Победы, где состоялся   торжественный митинг, посвященный Международному дню мира, и городская акция «Голубь мира», которую инициировал Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы». В этот же праздничный день учащиеся приняли участие в торжественной церемонии открытия несения Почётной Вахты Памяти 2018/2019 учебного года у Вечного огня на площади Славы г. Могилёва. Это ответственное право учащиеся заслужили своим хорошим отношением к выполнению гражданственного и патриотического долга при несении ежегодной Почётной Вахты Памяти у Вечного огня на площади Славы г. Могилёва.