14 октября Беларусь отмечает День матери

14 октября Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы. Самое прекрасное слово на земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё, самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь. 13 октября в школе состоялся праздничный концерт, который стал подарком для наших самых близких и родных людей. Со сцены звучали стихотворения и песни, а танцевальные номера никого не оставили равнодушными. Не забыли и про бабушек - маминых и папиных мам. Ребята выразили им свою благодарность за теплоту, любовь и ласку. У всех мам на глазах были слезы - слёзы радости за своих талантливых детей. После исполнения финальной песни учащиеся вручили мамам воздушные шары в форме сердец в знак любви и признательности.

Также в школьной библиотеке в рамках шестого школьного дня  был  проведен конкурс рисунков  «Моя мама лучшая на свете», в котором приняли участие учащиеся II-VІ классов. Ребята узнали об истории праздника, а затем с увлечением рисовали своим любимым мамам открытки с поздравлениями. Данное мероприятие было направлено на воспитаниеу учащихся уважительного отношения к матери.