Пятница, Ноябрь 15, 2019

Неделя психического здоровья

С 8 по 12 октября  в нашей школе прошла Неделя психического здоровья. Повышение психологической компетентности учащихся и учителей школы, стимулирование интереса к психологическим знаниям и деятельности школьного педагога-психолога, улучшение психологического микроклимата в школе и сплочение детского коллектива – цели данного мероприятия.

Педагогами-психологами школы для учащихся был выпущен «Психологический вестник», из которого они узнали о работе педагога – психолога, а для педагогов разработаны буклеты «Смотрите на жизнь позитивно!».

В рамках Недели психического здоровья прошла акция «Поделись улыбкою своей».  Учащиеся II-XI классов активно приняли участие в составлении «Кодекса хорошего настроения». Ребята на классных часах оживленно обсуждали, что же им поднимает настроение в школе и вне её стен.

С целью оценки эмоциональной атмосферы в школе проведено упражнение «Радуга настроения»,  по итогам которого выяснилось, что  большинство учащихся пришли на занятия с радостным и боевым настроением.

С учителями проведено упражнение «Звездопад пожеланий» (предлагалось написать пожелания для коллектива школы). Все пожелания были вывешены в учительской, а учителя получили «сладкие» комплименты.

В I-XI классах прошли информационные часы на тему «Всемирный день психического здоровья».

Данная акция оставила массу положительных эмоций как у учащихся, так и у педагогов. Проведенные мероприятия способствовали сплочению коллектива учащихся, созданию положительного эмоционального настроения в коллективе школы.