Четверг, Декабрь 05, 2019

Дети против жестокого обращения с животными

Учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» приняли участие в областной акции «Дети против жестокого обращения с животными», которая завершила свою работу итоговым мероприятием в «Областном центре творчества» 20.10.2018г. Во время проведения акции дети рисовали рисунки, фотографировали своих питомцев. В школе была организована выставка детских творческих работ. Собранные денежные средства, корм для кошек и собак переданы волонтерам Могилевского общества защиты животных.

Также 20 октября 2018 года учащиеся школы приняли участие в республиканской добровольной акции «Чистый лес-2018», которая состоялась по инициативе Министерства лесного хозяйства. Главной целью данного мероприятия явилась пропаганда среди населения бережного отношению к одному из главных природных ресурсов страны-лесу. В течение дня ребятами были проведены работы по уборке и благоустройству лесных территорий.