Пятница, Ноябрь 15, 2019

Посвящение в первоклассники

27 октября 2018 года состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Праздник был подготовлен и проведен силами Ученического совета школы (учащимися V-Xклассов). В актовом зале детей встретила Царица Знаний. Далее для участников праздника была организована и проведена квест-игра по станциям «Загадочная», «Сказочная», «Математическая», «Веселая нотка», где  ребят ждали увлекательные задания. Детей по станциям сопровождали герои Нехочуха и Неумека. В конце праздника Царица Знаний посвятила ребят в первоклассники и вручила «Свидетельство первоклассника». Классные руководители сказали напутствующие слова юным школьникам. Вместе с родителями ребята дали торжественную клятву первоклассника.

Дорогие первоклассники! Желаем, чтобы за годы учебы здание нашей школы стало для Вас вторым домом, чтобы знания давались Вам с легкостью и учеба была не в тягость. Перед Вами открывается новая страничка жизни – школьная пора. Пусть она будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями! В добрый путь!

С целью приобщения детей к чтению детской художественной литературы в шестой школьный день в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» для учащихся II-V классов была  проведена игровая программа  «В стране сказок». Расширение  кругозора детей, воспитание интереса к детской литературе, потребности в чтении книг, любви к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей-цели данного мероприятия. Учащиеся  с радостью вспомнили авторов и героев детских сказок.