Вторник, Декабрь 10, 2019

Познавательные игры в шестой школьный день

10 ноября 2018 года учащиеся II-III классов стали участниками рекламно-агитационной игры «Скоро буду октябрёнком!».

Получив маршрутные листы, ребята отправились в путешествие по станциям «Беларусь - мая Радзiма», «Угадайка», «Азбука здоровья», на которых были подготовлены различные информационные материалы и первые октябрятские задания. В конкурсах ребята проявили смекалку, настойчивость, сплочённость. Учащиеся решили как можно скорее пополнить ряды пионерской организации.

В этот же шестой школьный день состоялась познавательная игра «Стань заметней в темноте!»

Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, особенности поведения рядом с проезжей частью.

Крокодил Гена и Чебурашка, которые пришли на урок  к ребятам, были приятно удивлены тому, как досконально дети знают ПДД, знаки дорожного движения ,понимают необходимость ношения световозвращающих элементов  (фликеров).

На занятии учащиеся разгадывали кроссворды, разбирали ситуации, играли в игры, лепили из пластилина. Было весело!