Акция «Сказки оживают в Евроопт»

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья, это время, когда каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

14 декабря учащиеся III классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» и воспитанники шахматной школы приняли участие в акции «Сказки оживают в Евроопт». На презентации книги Льюиса Кэролла «Алиса в Зазеркалье» гостей ждало красочное хореографическое шоу по мотивам сказки с участием живых шахматных фигур, а также продемонстрированы возможности книги с дополненной реальностью. Руководитель пресс-службы сети «Евроопт» Егор Хрусталев провел викторину, после которой все участники получили новое издание в подарок. События книги «Алиса в Зазеркалье» происходят в удивительном мире, который расположен на шахматной доске. Именно поэтому во время презентации маленькие шахматисты имели возможность посостязаться в сеансе одновременной игры. Этот праздник надолго останется в памяти учащихся, а книга с оживающими иллюстрациями «Алиса в Зазеркалье» будет прекрасным новогодним подарком.