Шестой школьный день

26 января 2019 года в рамках шестого школьного дня состоялся первый отборочный тур ежегодного конкурса талантов «Стань звездой». В этот конкурсный день продемонстрировали свои таланты учащиеся VI и VII классов. Различные номинации: «Вокал», «Хореография», «Поэтическое творчество» - не оставили равнодушными учащихся и их родителей. Самые яркие творческие номера отобраны для дальнейшей борьбы в гала-концерте.

В шестой школьный день в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» для учащихся Ш-VІ классов показана презентация «Зимующие птицы». Развитие у детей интереса к природе и бережному отношению к ней - цель данного мероприятия. Учащиеся расширили знания о зимующих птицах, вспомнили о птицах, которые остались зимовать, актуализировали знания об экологических правилах поведения людей на природе, роли человека в жизни зимующих птиц.