Пятница, Ноябрь 15, 2019

Акция «Школа - территория позитива»

С целью создания положительного эмоционального фона у учащихся, педагогов, а также пропаганды жизнеутверждающих ценностей и повышения психологической культуры с 23.01.2019 по 31.01.2019 года прошла акция «Школа - территория позитива».

Акция началась с упражнения «Поменяй негатив на позитив». Это стало ярким и запоминающимся событием дня. В ходе упражнения все желающие могли избавиться от негативных чувств и эмоций, а взамен получить сладкий приз.

На дверях ученых кабинетов были прикреплены позитивные объявления: «Возьми с собой улыбку», «Возьми с собой немного хорошего настроения», которые создавали благоприятную атмосферу.

Занятия с учащимися VI, VIII классов «Цветной мир», «Развивай положительное мышление», были направлены на сплочение детского коллектива, снятие напряжения и усталости поднятие эмоционального духа.

Оформлена фотозона «#Улыбайся», где дети могли сфотографироваться на фоне полянки с цветами и бабочками, что способствовало хорошему настроению и получению положительных эмоций.

Для педагогов, учащихся и их родителей педагогами-психологами выпущен «Психологический вестник», в котором даны советы по развитию позитивного мышления и избавления от негативных мыслей.

Учащиеся и педагоги с радостью участвовали в подготовленной программе, получили заряд бодрости и оптимизма.