Субботние мероприятия

16 февраля государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Могилева»» для учащихся III –IV классов проведен спортивный праздник «Ловкие, сильные, смелые», организованный учителями физической культуры и здоровья Манкевич О.А. и Ильиной О.В.

Победители:

I место – команда IV «Б»

II место – сборная команда IV «В» и III «В»

III место – сборная команда III «Д» и III «Е»

Спортивное мероприятие помогло учащимся поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Учащиеся получили заряд энергии, бодрости и оптимизма.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

16 февраля, в шестой школьный день, учащиеся III классов совместно с классным руководителем III «А» класса Янковой И.Н. перелистали странички устного журнала «Ребенок и закон». Учащиеся узнали не только о своих правах, но и об обязанностях перед обществом. С огромным интересом дети обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся в реальной жизни. Мероприятие помогло повысить уровень правовой культуры учащихся, привить первичные знания в сфере права.

16 февраля 2019 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня проведен патриотический час «Афганистан будет жить в моей душе», приуроченный ко Дню памяти воинов - интернационалистов. Воспитание любви и уважения к своему народу, истории страны, осмысление событий афганской войны с общечеловеческой точки зрения – цели данного мероприятия. Библиотекари учреждения образования и учащиеся при помощи реальных фактов, военных фотографий, стихотворений и песен, рожденных на этой войне, попытались перелистать страницы событий 30-летней давности. Мультимедийная презентация «Афганистан – ты боль моей души» познакомила ребят с новыми военными терминами: «Черный тюльпан», «Вертушка», «Зеленка», «Груз-200». Документы, книжные издания, военные песни и стихи навсегда сберегут память об этой войне для будущих поколений, напоминая о её ненужности, трагизме и мужестве советского солдата. В фойе школы была организована тематическая выставка «На Афганской выжженной земле».

16 февраля 2019 года в рамках шестого школьного дня состоялся первый отборочный тур ежегодного конкурса талантов «Стань звездой». В этот конкурсный день продемонстрировали свои таланты учащиеся IV классов. Различные номинации: «Вокал», «Хореография», «Поэтическое творчество» - не оставили равнодушными учащихся и их родителей. Самые яркие творческие номера отобраны для дальнейшей борьбы в гала-концерте.