Пятница, Ноябрь 15, 2019

Заседание родительского клуба «Семья» по теме «Домашнее насилие»

Профилактика насилия в семье.

В рамках городского проекта «Благополучная семья -благополучные дети» 20.02.2019 года состоялось очередное заседание родительского клуба «Семья» по теме «Домашнее насилие». В заседании клуба приняли участие педагоги-психологи «SOS-детская деревня Могилев» Рудая М.В, Пикалова Е.Ю., Зубкова Т.В. Цель встречи: рассмотрение бесконфликтных способов взаимодействия между членами семьи; обучение ненасильственным методам коммуникации в семье; ознакомление родителей о влиянии семейного микроклимата на психическое здоровье ребенка. Насилие в семье – умышленные действия физического, психологического, сексуального характера члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические (или) и психические страдания. Родители были проинформированы о деятельности Социального Кризисного Центра и об оказываемых им услугах. На заседании использованы разные методы работы: упражнение «Мозговой штурм», показ видеороликов «Останови насилие», «Семейные радости», мини-лекция «Виды домашнего насилия», практическое упражнение «Эта рука никогда не ударит». Домашнее насилие- это не то, что нужно скрывать, замалчивать. Насилие необходимо остановить, чтобы предотвратить его повторение в будущем.