Игра – викторина «Пагуляем у роднае слова».

23 февраля 2019 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня для учащихся V-VІ классов проведена игра – викторина «Пагуляем у роднае слова».

Приобщение детей к чтению белорусской художественной литературы, расширение кругозора детей, воспитание интереса к белорусской литературе, к родному слову, потребности в чтении книг на белорусском языке, любви к родному языку, к белорусским сказкам различных писателей – цели данного мероприятия. Учащиеся актуализировали знания об авторах и героях детских сказок, узнавали произведения белорусских авторов по их началу, показывали свои знания белорусского языка и литературы, традиций и обычаев своего народа.