Пятница, Ноябрь 15, 2019

В школе прошла плановая эвакуация

25 февраля в нашем учреждении образования была проведена тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара. По плану проведения тренировки в 16 часов дня по громкой связи была объявлена пожарная тревога. Педагоги и учащиеся школы начали покидать здание. Спустя несколько минут на школьной площадке было организовано построение классов, проведена сверка списочного состава учеников и сотрудников учреждения.

Тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара составила 6 минуты и прошла успешно. Сотрудники МЧС подготовили для ребят показательное выступление. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении, рассказали очерёдность работы с рукавом.

В конце мероприятия пожарные ответили на все интересующие детей вопросы, раздали ребятам буклеты по правилам пожарной безопасности. Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС и его подразделений, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних.