Воскресенье, Ноябрь 17, 2019

Единый день информирования для учащихся 8-11 классов «Почётное звание-солдат Беларуси»

28 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Могилева» в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошёл единый день информирования для учащихся 8-11 классов «Почётное звание-солдат Беларуси».

Гостям и учащимся в формате открытого диалога осветили следующие информационные блоки: «Вооружённые Силы Республики Беларусь», «Афганистан: незабытая война», «Подготовка квалифицированных военных кадров». Уразаев Олег Кабирович, майор в отставке, ветеран Вооружённых сил, с гордостью поведал старшеклассникам о своей службе в рядах советской армии, солдатской дружбе, преемственности поколений военнослужащих. Учащиеся с интересом слушали Олега Кабировича, задавали ему вопросы о службе, жизни, семье. Школа благодарна Олегу Кабировичу за эту встречу.