Пятница, Ноябрь 15, 2019

Посещение кинотеатра «Ветразь» в рамках единого дня безопасности

28 февраля учащиеся V «Б» класса в рамках единого дня безопасности посетили кинотеатра «Ветразь».

Мероприятие началось еще на улице, где ребята могли познакомиться с боевой машиной МЧС и ее оснащением. В самом кинотеатре ребята в игровой форме смогли узнать, как работают диспетчеры в центре оперативного управления, какие защитные костюмы применяют спасатели при ликвидации различных ЧС, какое оборудование используют, как правильно сделать вызов при пожаре. Все присутствующие с огромным интересом слушали сотрудников МЧС, задавали вопросы, играли, пробовали свои силы в умении надевать обмундирование спасателя, фотографировались на память. За активное участие учащимся подарили тематические буклеты и памятки, призывающие всегда помнить о безопасности.