Пятница, Ноябрь 15, 2019

Единый день безопасности

В период с 20.02.2019 года по 01.03.2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» были проведены мероприятия в рамках единого дня безопасности.

На втором этаже специалистами СППС оформлен временный стенд в стиле «живые стены»: «Школа безопасности». В библиотеке организована выставка методической литературы «В помощь классному руководителю», направленная на обеспечение безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних. Классными руководителями проведены тематические классные и информационные часы: «Азбука безопасности», «Безопасное детство», «В центе внимания – дети». Распространение среди обучающихся тематической наглядно-изобразительной продукции в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Специалистами СППС организован рейд «Семья», с целью проверки жилых помещений на предмет безопасного проживания несовершеннолетних их числа многодетных и семей СОП.

Для обучающихся начальной школы организована акция «Азбука безопасности», в рамках которой ученики I-IV классов получили буклеты и листовки, просмотрели видеоролики и видеосюжеты, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности, получили тематические раскраски по теме «Безопасность». Педагогами организаторами организовано проведение конкурса рисунков.

Для обучающихся старших классов была организована акция «За безопасность вместе»., в рамках которой ученики V-XI классов получили буклеты и листовки, просмотрели видеоролики и видеосюжеты, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности, педагогами организаторами проведены викторины и круглые столы по безопасности жизнедеятельности, обучающиеся V классов посетили мероприятие по безопасности кинотеатра "Космос», с привлечением сотрудников МЧС. 25 февраля в нашем учреждении образования была проведена тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара.

В целом можно сделать вывод, что мероприятия в рамках единого дня безопасности охватили всех участников образовательного процесса и были проведены на соответствующем уровне.