Пятница, Ноябрь 15, 2019

Экскурсия в воинскую часть

12 марта 2019 года в рамках реализации проекта «Армии воин Славы достоин» для учащихся была организована экскурсия в воинскую часть 72471. Ребята узнали о создании воинской части, посетили штаб, учебный полигон, где демонстрировалась военная техника. Экскурсия в казарму показала, как живет современный солдат ВС Беларуси. Военнослужащие продемонстрировали образцы оружия и военной техники, находящейся на вооружении в бригаде, рассказали об их назначении и характеристиках, а учащиеся смогли наглядно изучить сборку и разборку оружия. Ребята с интересом слушали солдат, которые всего несколько лет назад были такими же старшеклассниками. Прогулка по воинской части оказалась весьма интересной и увлекательной.