Единый день информирования для учащихся 8-11 классов «Я-гражданин Беларуси»

21 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошёл единый день информирования для учащихся 8-11 классов «Я-гражданин Беларуси».

Учащиеся были ознакомлены с содержанием информационного блока «25-летие Конституции Республики Беларусь». Приглашёнными гостями были: секретарь РК ПО «БРСМ» Могилёвского государственного университета продовольствия Синичкина Валерия Сергеевна и председатель «Таварыства беларускай мовы імя Ф. Скарыны» Дьячков Олег Владимирович.

Было организовано обсуждение информации, фокусе обсуждения находились: основной закон государства, социальный характер государства, защита интересов граждан, правовая грамотность, правовая ответственность, гражданское самосознание, гражданская позиция, патриотизм, уважение к правам и свободам человека, способность и желание выполнять свои обязанности, гражданин Республики Беларусь, паспорт гражданина Республики Беларусь, потенциал молодежи в интересах развития общества. В целях визуализации данной информации была подготовлена мультимедийная презентация, с использованием материалов, представленных Белорусским телеграфным агентством.