День конституции

С 11 по 15 марта 2019 года в преддверии празднования 25-летия со Дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства в учреждении образования был организован и проведен ряд мероприятий: оформлен стенд «Основной Закон нашего государства – Конституция Республики Беларусь», книжная выставка «Человек и закон», проведены классные и информационные часы («О нас заботится государство», «Каждый ребенок – гражданин своей страны», «Конституция РБ – Основной Закон Страны»).

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в рамках проведения акции «Мы — граждане Республики Беларусь!» в ГУО «Средняя школа № 5 г. Могилева» в торжественной обстановке были вручены подарочные книги от Президента Республики Беларусь учащимся, которым исполнилось 14 лет. Также в этот праздничный день актив ПО «БРСМ» принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Конституции Республики Беларусь и становления института президентства, которое состоялось во Дворце культуры области. Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский в рамках традиционной Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» вручил 25 талантливым представителям молодежи со всего региона – отличникам учебы, победителям предметных олимпиад, конкурсов и соревнований, активным участникам общественной жизни – паспорта. Завершилось мероприятие праздничным концертом с выступлениями лауреатов международных, республиканских фестивалей и конкурсов, стипендиатов Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, творческих коллективов и исполнителей Могилевской области.