Международный день счастья

С целью создания положительного эмоционального фона у учащихся, педагогов, а также пропаганды жизнеутверждающих ценностей с 18 по 22 марта в учреждении образования прошла неделя, приуроченная Международному дню Счастья.

Что такое Международный день счастья? Это день, когда нужно быть счастливым! С 2013 года Организация Объединенных наций отмечает Международный день счастья для того, чтобы признать важность счастья в жизни людей во всем мире.

Педагогами-психологами школы выпущен «Психологический вестник», в котором были даны советы о том, как стать счастливым. Для педагогов разработаны и распространены буклеты «Уроки позитива».

В течение недели в школе работал «Солнечный фотограф», который фотографировал всех желающих в рамке «Instagram», что способствовало хорошему настроению и получению положительных эмоций.

В рамках недели оформлена выставка детского творчества «Мир наших сердец», в создании которой активное участие приняли учащиеся начальных классов. Красивые поделки детей принесли окружающим много положительных эмоций.

Занятие с учащимися VI класса «Счастье – это…» было направлено на осознание и формирование понятия «счастье», сплочение детского коллектива, снятие напряжения и поднятие эмоционального духа.

Данная акция оставила массу положительных эмоций как у учащихся, так и у педагогов. Проведенные мероприятия способствовали сплочению коллектива учащихся, созданию положительного эмоционального настроя в коллективе школы.