Краеведческий калейдоскоп «Почему Республику Беларусь называют краем голубых рек и озер?»

06 апреля 2019 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня для учащихся ІV-VІ классов проведен краеведческий калейдоскоп «Почему Республику Беларусь называют краем голубых рек и озер?». Воспитание любви и преданности к Родине, бережного отношения к родному языку, национальным традициям – цель данного мероприятия. Ребята ответили на вопросы из разных областей знаний, узнали историю, культуру своей родной страны, увидели, сколько много интересного, таинственного скрыто в нашей истории.

В рамках шестого школьного дня в учреждении образования для учащихся VIII-IX классов проведен круглый стол на тему «Самые востребованные профессии». Учащиеся ознакомились с профессиями, которые ценятся в наше время, получили общие понятия о роде деятельности в каждой из них. Ребята активно включились в обсуждение, задавали вопросы, уточняли информацию. Может быть, это мероприятие поможет некоторым из них выбрать будущую специальность.