Пятница, Ноябрь 15, 2019

Шестой школьный день

13 апреля 2019 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» в рамках шестого школьного дня  для учащихся IV- VI классов  показана электронная презентация «Путешествие в страну здоровья».  Мероприятие помогло учащимся расширить и систематизировать знания о личной гигиене, правильно сориентироваться в вопросах режима питания,        сформировать тенденции и установки к здоровому образу жизни. Ребята должны были понять, что здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Здоровье дороже любого богатства, потому что его не купишь за деньги ни в аптеке, ни в самом шикарном магазине. Здоровье нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а вернуть сложно. Быть здоровым – это прекрасно.

Также в шестой школьный день учащиеся III классов приняли участие в заочном путешествии «Секреты здоровья». На станции «Чистота» были проведены викторины, загадки, а также состоялась экскурсия по медицинскому кабинету школы.

На станции «Здоровый сон» ребята получили информацию о здоровом сне.

На станции «Здоровое питание» учащиеся заполнили анкеты «Как ты питаешься», а также составили меню на день исключительно из полезных продуктов.

На всех станциях учащиеся узнали много новых фактов о здоровом образе жизни.

Для учащихся IV классов состоялась игра-путешествие «А не махнуть ли нам в космос?», посвящённая празднованию Дню космонавтики. Учащиеся совершили виртуальное путешествие по планетам Солнечной системы, узнали о первом космонавте Юрии Гагарине и о подготовке к  первому  полёту  в космос.