20.04.2019 в учреждении образования состоялся субботник

20.04.2019 в учреждении образования состоялся субботник. Учащиеся, классные руководители и работники школы  под руководством директора Провоторова П.П. приводили в порядок школьную территорию, мемориальный комплекс и прилегающие дворы. С большим энтузиазмом ребята взялись за грабли и лопаты. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и  прекрасная возможность сделать коллектив более сплочённым. Все потрудились на славу!! Молодцы!

20 апреля 2019 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» для учащихся  VI-VII классов состоялся интеллектуальный турнир «Своя игра».  Как говорил Е. Аркин, «игра должна рассматриваться  как могущественный незаменимый рычаг умственного развития ребёнка».

Игра сейчас встает в строй самых насущных потребностей человека. Без неё невозможно нормальное развитие мозга. В нашей библиотеке стало  традицией проведение интеллектуальных игр, которые позволяют решать многие воспитательные, образовательные и информационные задачи. Интеллектуальные игры наиболее полно раскрывают способности учащихся, развивают любознательность, познавательный интерес к учебным дисциплинам, расширяют знания учащихся в различных областях науки, учат общению со сверстниками и единомышленниками, воспитывают потребность в чтении книг.