Пятница, Ноябрь 15, 2019

Торжественное мероприятие, посвященное открытию тематической площадки «Дорога памяти»

31 мая 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию тематической площадки «Дорога памяти»,  с участием главы администрации Октябрьского района города Могилева Голушкова М.Л.,  председателя Октябрьской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Мудрагелова П.П. и социальных партнеров проекта.

В рамках Года малой Родины и продвижения инициативы  ООН «Город дружественный детям и подросткам» в г. Могилеве учащиеся учреждения приняли активное участие в подготовке и реализации  городского   проекта   «Дорогами добра и красоты». Учащиеся VIII класса Ярмошик Егор, Черткова Ася, Шрамова Александра под руководством учителя истории Макаева Андрея Олеговича и учителя биологии Борисенок Марины Владимировны  разработали и реализовали свой проект культурно-познавательного маршрута «История моего района», который проходит по микрозоне учреждения и заканчивается на  территории учреждения в виде тематической площадки «Дорога памяти».

Материалы тематической площадки «Дорога памяти» могут быть использованы педагогами для организации образовательного процесса, воспитания чувства гражданственности и патриотизма и позволит жителям района, учащимся школы изучать историю своей малой родины.

Не забывая прошлое, запоминай настоящее и стремись в будущее.