Вторник, Декабрь 10, 2019

18 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Радуга» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №3 МГОЧС

18 июня воспитанники  оздоровительного лагеря «Радуга» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №3 МГОЧС.

Экскурсия    по боевому подразделению началась с занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята приняли активное участие в познавательной викторине и задали сотрудникам МЧС интересующие их вопросы.

Пожарные продемонстрировали воспитанникам спасательную технику, что вызвало бурю эмоций у ребят. Самые смелые отважились не только потрогать снаряжение спасателей, но и примерить тепло-отражательный костюм и даже посидели в кабине автомобиля службы спасения.

От встречи с людьми отважной профессии ребята  получили положительные эмоции, знания о  профессии и правилах безопасности.