Посещение центра безопасности

В рамках акции «Безопасные каникулы» учащиеся учреждения 10.07.2019 года посетили областной центр безопасности жизнедеятельности. Ребята отрабатывали практические навыки безопасного поведения в интерактивных комнатах, оформленных под конкретные сценарии из реальной жизни. Ребята могли погрузиться в виртуальную среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию, прослушали лекцию, об оказании первой медицинской помощи при эксплуатации электро- и газового оборудования, а также о правилах поведения в лесу и на водоемах. Все обучение проводилось за счет технологий с использованием дополнительной реальности. В таких условия, ребята материал усвоили легко и запомнят надолго!!!

Также в этот день учащиеся посетили интерактивную площадку по безопасности «Тропа безопасности», которая была организована на стадионе государственного учреждения образования «Средняя школа № 25 г. Могилева» совместно с сотрудниками ГАИ, МЧС, ОСВОД. Ребята работали по станциям, а в заключении разучили движения и организовали флешмоб.