• You use too big image

Неделя спорта и здоровья

С 23 по 28 сентября 2019 года  в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Могилева» проходили мероприятия республиканской спортивно-комплексной акции  “Неделя спорта и здоровья”.

В рамках этой недели проводилась  встреча со спортсменами Государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта».
Шарлап Николай – участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, серебряный призер Чемпионата Европы, многократный победитель этапов Кубка мира. Мастер спорта по гребле академической, член штатной национальной команды.
Лапутин Артем - бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, чемпион Европы 2019 года среди молодежи, неоднократный участник чемпионата мира среди молодежи. Мастер спорта по гребле академической, член штатной национальной команды.
Новикова Дарья – серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи, участник чемпионатов мира среди молодежи и юниоров.  Мастер спорта по гребле академической, член штатной национальной команды. Стипендиат президентского спортивного клуба.
Дудко Наталья Николаевна – тренер высшей категории, мастер спорта международного класса, окончила Высшую школу тренеров Республики Беларусь. Неоднократный призер чемпионатов Европы и мира среди молодежи  2004-2008 годов, призер чемпионатов Европы 2009-2010 годов.

Учащиеся смогли задать вопросы спортсменам, а также прикоснуться к медалям различного уровня. Несколько человек прямо в этот день решили заниматься академической греблей.