Пятница, Ноябрь 15, 2019

Молодежный парламент

Выборы в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5  г. Могилева»

Выборы в Молодежный парламент проводятся в 2 этапа.

Первый этап (с 19 по 26 сентября 2016 года)
на первом этапе была сформирована избирательная комиссия из числа педагогического коллектива в составе 5 человек и списки избирателей. Были выдвинуты и зарегистрированы претенденты в кандидаты в члены Молодежного парламента:
Васильев Егор Олегович   11 «А»
Красников Алексей Михайлович 11»Б»
Уткина Елизавета Александровна 10 «В
(Автобиографические сведения о кандидатах  размещены на школьном  стенде)
Второй этап (с 27 сентября  по 7октября)
 Второй этап проходит в форме деловой игры. Деловая игра состоит из трех составляющих:
1. «Визитная карточка», в ходе которой группа поддержки раскрывает все достоинства и особенности личности своего кандидата (до 5 минут);
2. Презентация основных направлений деятельности и планируемых мероприятий кандидата на посту члена Молодежного парламента (до 5 минут);
3.  Брифинг, представляет собой аналог пресс-конференции кандидата в члены Молодежного парламента построенной по принципу «вопрос- ответ» от членов избирательной комиссии и избирателей.
На проведение деловой игры приглашен депутат из числа Совета депутатов городского созыва.

08.10.2016 год в ГУО «Средняя школа № 5 г. Могилева» Единый день голосования
 выборы кандидатов в Молодежный парламент состоятся с 9.00 до 15.00

2 ноября 2013 года Могилев стал 22-м городом Республики  Беларусь, присоединившимся к глобальной инициативе ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям». В этот день был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством образования Республики Беларусь, Могилевским городским исполнительным комитетом и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). Cделан первый шаг к тому, чтобы нашему городу было  присвоено почетное звание «Город, дружественный детям».
В рамках продвижения глобальной инициативы «Город, дружественный детям»  в октябре 2016 г.  проводятся   выборы   в Молодежный   парламент при Могилевском городском Совете депутатов (далее – Парламент).
Парламент  организует   работу, направленную  на   популяризацию  среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодежного движения, предоставления молодежи возможности участия в разработке и реализации городских и районных  социальных программ. На  основании вышеизложенного,