Вторник, Декабрь 10, 2019

День матери

С целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в учреждении образования был разработан план  внутришкольных  мероприятий.В рамках проведения недели, посвящённой Дню матери, были  задействованы учащиеся всех возрастных групп, а также приглашенные мамы, бабушки, которые с удовольствием приняли участие в мероприятиях.
Классными руководителями  были проведены тематические классные часы, акция «Подари десятку маме», воспитателями групп продленного дня - праздничная программа «Мама -  ангел доброты»  с приглашением мам.
Учащиеся VI классов посетили кинотеатр «Космос» и приняли участие в праздничных мероприятиях: программа «Когда мы рядом – жизнь светлее!», фотовыставка «О безусловной любви…», концертная программа с участием учеников музыкальной школы искусств №7 г. Могилева и просмотр кинофильма.
В библиотеке  состоялась тематическая книжная выставка.

В соответствии с письмом Федерации профсоюзов Беларуси от 05.10.2016 была организована акция  «Поздравим маму вместе!»
В акции приняли участие учащиеся, желающие поздравить маму, отправив ей поздравительную открытку.

Фотовыставка «Мамина улыбка» и выставка рисунков.
На базе учреждения образования прошел городской физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню матери, совместно с фондом социальной защиты.

Прошла выставка детского творчества «Мамин подарок».
Акция «Нежные слова для мамы».
Учащиеся на сердечках писали самые добрые слова и пожелания для своих мам.
В завершении недели, посвященной Дню матери, состоялся праздничный концерт.