Урок мужества

Сегодня отнюдь не случайно большое внимание в школе уделяется патриотическому воспитанию. Уроки мужества в современных школах - это путь к постижению добра, исторической правды и уважения к памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал для нас мир и свободу. 17 января 2017 года в учреждении состоялась встреча учащихся VIII-IX классов с ветераном Великой Отечественной войны, подполковником в отставке, Лошнецем Михаилом Николаевичем. Во время урока мужества учащиеся мысленно заглянули в глаза детей войны, юного разведчика, в ужасающее начало сороковых, сопереживали чувствам ветерана.
Подполковник в отставке рассказал учащимся о боевых действиях на территории города Могилева в 1941 году. Ребята задавали интересующие их вопросы. Встреча оказалась волнительной не только для ветерана, но и для учащихся, которые поблагодарили ветерана, пожелали ему долголетия.