Пятница, Ноябрь 15, 2019

Акция «Кормушка для птиц»

9 января  2017 года в  государственном учреждении образования стартовала акция «Кормушка для птиц».
Члены волонтерского отряда «Милосердие»  вместе с родителями  и учителями трудового обучения изготовили кормушки для птиц, подготовили корм. Кормушки были развешены на школьном дворе. Теперь дети регулярно будут пополнять их кормом и наблюдать за поведением птиц.
Поможем нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму!
Именно зимой им очень нужна наша поддержка, потому что в морозы и метели большая часть птиц гибнет от голода.
Запомните правила подкормки птиц:
• Во время подкормки птиц не сорите в лесу, парке, саду: не оставляйте газеты, бумажные и полиэтиленовые пакеты, жестяные банки и коробочки.
• Кормушки для птиц должны быть очень скромными, лучше не раскрашенными.
• Корма в кормушках должно быть немного и только нужного птицам: семена дикорастущих трав, крошки хлеба, подсолнухи, кусочки несоленого сала.
• Кормите птиц регулярно:  их нельзя подкармливать время от времени.
• Если начали прикармливать птиц на кормушке осенью, то надо кормить до весны.
• Нельзя кормить птиц макаронами, кашей, черным хлебом.
• Познакомьте с правилами подкормки птиц своих младших товарищей, братьев и сестер.