Поэты читают стихи С.А. Есенина

В 2017 году отмечает своё 30-летие  «Могилёвская организация белорусского общественного объединения ветеранов». Праздничная дата - это значимый повод, чтобы выразить ветеранам наше уважение и благодарность за патриотическое воспитание подрастающего поколения, опыт и мудрость.

В связи с этой датой, для учащихся VIII – XI классов  государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилёва»,  состоялась встреча с поэтами литературного объединения «Ветеран» и литературным клубом «Спадчына». В актовом зале была организована  литературно-музыкальная гостиная «Поэты читают стихи С.А. Есенина».

Целью данного мероприятия являлось приобщение учащихся к литературному наследию великих классиков, через опыт старшего поколения. После встречи гости презентовали авторские  книги школьной  библиотеке. Учащиеся, присутствующие на данном мероприятии, получили удовольствие от личного общения с поэтами г. Могилёва.