Час занятости «Любителям кроссвордов, ребусов»

28 января в рамках шестого школьного дня работниками библиотеки был проведен час занятости «Любителям кроссвордов, ребусов» для учащихся V  классов. Цель данного мероприятия:  поддержание познавательной активности учащихся в ходе контроля уровня знаний как важное условие успешности учебного процесса.

Одним из известных нетрадиционных видов урока является грамматическая игра - кроссворд, таящий в себе большие возможности для развития творческих способностей, тренировки   памяти. Отгадывание кроссворда позволяет использовать все уровни усвоения знаний: от воспроизводящей до творческо-поисковой деятельности. По мнению неизвестного автора, «ничто так не помогает осознать, сколько ненужной и несистематизированной информации находится в голове, как разгадывание кроссвордов".