Встреча школьных друзей

4 февраля, в первую субботу месяца, государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г.Могилева» традиционно встречало своих выпускников, окончивших школу пять, десять, пятнадцать … лет назад.

В этом году встреча выпускников примечательна акцией «Школьные годы в истории города», посвященной 750-летию г.Могилёва. Учащиеся 11-ых классов встречали выпускников, регистрировали их, проводили опрос. Нас интересовало всё: от имени и фамилии до первой любви и любимого предмета в годы учёбы. Выпускники с удовольствием откликались на  приглашение письменно высказать свои признания и пожелания родному городу и учебному заведению.

Торжественное начало праздника «Встреча школьных друзей» проходило в актовом зале. Учащиеся учреждения подготовили праздничный концерт.

С приветственной речью выступил директор учреждения Провоторов Павел Павлович. Затем выпускники смогли встретиться с учителями и одноклассниками, пройти по школьным коридорам,  сфотографироваться для страницы «История учебного заведения в истории Могилева».

Вечер прошёл очень душевно, тепло, ведь выпускники  приходят в школу для того, чтобы снова и снова окунуться в детство.  Приятно видеть людей, которые через столько лет сохранили любовь к своей школе и уважение к своим учителям.

Спасибо большое всем, кто помогал готовить и проводить этот большой праздник, а также тем, кто нашёл время и возможность вновь встретиться со своей школой!