Праздник «Честная Масленица»

С целью воспитания у учащихся чувства патриотизма и любви к родному краю, формирования интереса к традициям белорусского народа  25 февраля 2017 года в школе прошёл праздник «Честная  Масленица».  На проводы зимы собрались учащиеся, учителя и родители.
Программа праздника включала в себя шутки – прибаутки, позабавившие всех присутствующих, масленичные загадки и пословицы, народные масленичные песни, спортивные конкурсы, в которых  учащиеся соревновались   в ловкости и быстроте.

Силами учащихся и их родителей была организована  ярмарка-распродажа, на которой можно было найти лакомство на любой вкус: блины, пироги, печенье, пирожки, хворост, конфеты, изделия ручной работы и многое-многое другое. Хозяева лавочек зазывали и расхваливали свой товар.  Конкурсы, игры, развлечения и, конечно, лакомство блинами никого не оставили равнодушным!

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Под песню – закличку «Гори, гори ясно…» проводили зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место весне - символу всего нового и молодого.