Вторник, Декабрь 10, 2019

11 марта - занимательная и увлекательная суббота

В шестой школьный день волонтерский отряд «Милосердие»  занимался  уборкой и благоустройством памятника воинам – лётчикам, погибшим в ВОВ (кладбище по бул. Непокорённых).

Ребята личным примером  продемонстрировали окружающим, что необходимо знать свою историю, помнить и чтить Великую Победу и подвиги наших предков.
Классный руководитель 6 «Б» класса провела виртуальную экскурсию «Семь чудес Могилева» для учащихся VI классов.
Цели мероприятия: углубить знания учащихся об истории родного города и  исторических достопримечательностях, развивать патриотические чувства учащихся, формировать интерес к истории Могилева, воспитывать чувство любви к Отечеству. Учащиеся смотрели видеофильм о городе,  отвечали на вопросы, посетили школьный музей боевой славы.

Для учащихся четвёртых классов прошло познавательное мероприятие «Путешествие по страницам Могилёва».  В ходе мероприятия участникам был показан фильм об истории родного города, а далее предложена викторина, посвящённая  памятникам города.  Команда, набравшая большее количество баллов, была награждена дипломами и призами.

Для учащихся 6-ых классов был организован круглый стол на тему «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности».
Викторина «Правила пожарной безопасности»  помогла ребятам актуализировать знания по правилам пожарной безопасности, ещё раз убедиться в угрозе, которую несёт огонь в жизнь человека. Во время работы в группах учащиеся проявляли находчивость и заинтересованность.

С целью привития любви и интереса к чтению работниками библиотеки была организована и проведена  выставка-презентация журналов под названием «Всё в журналах интересно» для учащихся II-VІ классов. Учащимся интересно было узнать, что первым в мире появился “Журнал де саван” во Франции в 1665 году. Ребята расширили читательский кругозор  подробным знакомством с детскими изданиями периодической печати, прочитали определение слова «журнал» в толковом словаре, посмотрели, какие бывают журналы. Полученные знания учащиеся смогут использовать в учебной деятельности.

В рамках профориентационной работы учащиеся 9-х классов посетили «Могилевский государственный политехнический колледж». Для ребят была проведена экскурсия по колледжу, в ходе которой они познакомились с рабочими специальностями. Учащиеся 11-х классов посетили МГУ им.А.А.Кулешова, где узнали разнообразную информацию о факультетах университета.

В спортивном зале состоялось открытое первенство области по технике пешеходного туризма в зале.