Пятница, Ноябрь 15, 2019

Субботние мероприятия

25 марта 2017 года  для учащихся I-XI классов педагогическим коллективом нашего учреждения  образования были организованы и проведены  увлекательные мероприятия, различные по формам и  содержанию. Все желающие смогли найти себе занятие по интересу. Классный руководитель Дудкина Л.А. подготовила с учащимися I-ых классов праздничный концерт, посвященный весне, на который были приглашены родители учащихся. Ребята с большим удовольствием  исполняли песни, частушки, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали инсценировку.

Работниками библиотеки в рамках шестого школьного дня  была  проведена экологическая викторина «Земля – наш дом»  для учащихся III-V классов. Мероприятие способствовало развитию у детей интереса к природе и бережному к ней отношению. Учащиеся повторили экологические правила поведения людей на природе, расширили познания о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь, закрепили знания о флоре и фауне нашей страны.

Для учащихся II-ых классов классным руководителем Репетуевой Н.Н. была проведена викторина «Безопасные каникулы» и тематический конкурс рисунков.

Педагогами – организаторами была  проведена акция «Безопасные каникулы» с  целью профилактики несчастных случаев с участием несовершеннолетних во время школьных каникул.
В рамках акции прошла беседа о правилах безопасного поведения.  При этом обращалось внимание на соблюдении правил поведения пешеходов на проезжей части и обязательном ношении световозвращающих элементов в тёмное время суток. Такие мероприятия, несомненно, помогают закрепить навыки и устойчивые привычки дорожной безопасности, которые были сформированы в семье.

Для учащихся VI-VII классов педагогами-организаторами была проведена познавательная викторина на тему «Символы моего государства».
Целью мероприятия стало   знакомство  детей с историей и культурой родного края, воспитание чувства  любви к родине.
В ходе мероприятия ребята разделились на две команды. Викторина состояла из трех туров: «Беларусь – ее история», «Государственная символика Республики Беларусь», «Известные деятели белорусской культуры и письменности». Участники активно работали в группах, с интересом смотрели  фильм об истории и культуре Беларуси.  Ребята получили много позитивных эмоций.

В спортивном зале состоялось соревнование по карате. Судейство осуществлялось одновременно тремя  судьями. Участники соревнований показали хороший уровень подготовленности.

В рамках предметной недели музыки и отечественной и мировой художественной культуры в актовом зале прошел отчетный концерт учащихся, посещающих факультативные занятия эстетической направленности, а в фойе школы была оформлена выставка рисунков. Этот праздник собрал учащихся и их родителей.

Учащиеся V«Г», «Д»,VI «А» классов посетили бассейн на базе ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева».
Учащиеся VI «Г» посетили музей на базе МГУ им.А.А.Кулешова.
Учащиеся VII-VIII классов принимали участие в олимпиаде по физике.
Семья учащегося 3 «Д» класса Крупенько Ивана Дмитриевича принимала участие в городском конкурсе «Закон дорого от «А» до «Я» - должны знать мама, папа, я!», который проходил на базе ГУО «Гимназия № 4 г. Могилева»  и заняли III место.

Всех желающих получить заряд положительных эмоций на целую неделю мы ждем в субботу 01.04.2017 в нашей «Школе позитива».