Субботние мероприятия 22 апреля

22 апреля 2017 года в рамках шестого школьного дня учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилёва» посетили Могилевское областное кадетское училище.

Для учащихся была организована познавательная экскурсия по учебному заведению, в ходе которой ребята смогли узнать повседневную жизнь учреждения. Перед гостями выступили представители администрации, которые рассказали об особенностях приёма и дальнейшем  обучении в стенах училища, ответили на вопросы, интересовавшие присутствующих.  Кадеты продемонстрировали творческие, спортивные и военные навыки.

22 апреля 2017 года в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилёва» в рамках шестого школьного дня  была  проведена электронная презентация «Путешествие в страну здоровья» для учащихся V классов.  Мероприятие помогло учащимся систематизировать и углубить  знания о личной гигиене, режиме питания,  сформировать ценностные установки на здоровый образ жизни. Учащиеся должны были понять: здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Оно дороже любого богатства, потому что его не купишь ни в аптеке, ни в самом шикарном магазине. Здоровье нужно беречь и укреплять с детства, ведь быть здоровым – это прекрасно.