Воскресенье, Ноябрь 17, 2019

Каникулы без огня и дыма!

14 июня в лагере прошел как День  безопасности. Под девизом «Каникулы без дыма и огня!»
Утро началось с энергичной зарядки, которая настроила всех ребят на  позитивную волну.
Затем началась познавательная викторина по безопасности движения «Что? Где? Когда?». На ней мы узнали историю первых автомобилей, дорожных знаков, поведения пешеходов на дороге. Самые большие знатоки ПДД собрались в команды и отвечали на каверзные вопросы, пели частушки о светофоре, демонстрировали пантомимы ситуаций на дороге. Кстати, первое место заняла команда «Пламя». Молодцы!

Интересным оказался обучающий мультфильм «Основы безопасности жизнедеятельности». Нам важно,  чтобы дети знали  правила безопасного поведения в разных ситуациях: при пожаре, на воде, на льду, с незнакомыми людьми, на дороге. Важно, чтобы дети были  внимательными и осторожными – от этого зависят их здоровье, благополучие, жизнь.

Весело и бодро прошла спортландия «Сильнее!  Выше! Быстрее!». Помогла    поддержать высокий уровень работоспособности, хорошее самочувствие и настроение.