Сегодня отнюдь не случайно большое внимание в школе уделяется патриотическому воспитанию

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь 7 сентября 2017 года майор милиции Туровец Денис Викторович провел урок мужества с учащимися IX-XI классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилева».

Денис Викторович рассказал присутствующим об истории белорусской армии, ее предназначении и значимости в жизни народа. Туровец В.Д. отметил, что ребята должны хорошо учиться, повышать уровень физической подготовки, соблюдать школьную дисциплину, чтобы поступить в военные учреждения образования Республики Беларусь. Беседа  проходила в форме диалога. Виктор Денисович подсказал, где в сети Интернет можно найти достоверную и актуальную информацию о Вооруженных Силах Республики Беларусь, а также пригласил ребят в воинскую часть посмотреть на военную технику и вооружение.